26.11.2014
Ставку НДФЛ с дивидендов увеличили до 13%
Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 366-ФЗ от 24.11.2014 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ», предусматривающий повышение ставки НДФЛ для дивидендов.
Федеральным законом предусматривается увеличение с 9 до 13% ставки НДФЛ в отношении доходов, полученных в виде дивидендов.
Данная норма вступит в силу с 1 января 2015 года.
Смотреть все новости
14 сентября 2026г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
469 908 078 руб.
- Налоговые споры любой сложности.
- Отмена необоснованных начислений, штрафов и пеней!
- Снижение налоговой нагрузки.
Наши клиенты о нашей работе
Михаил
Ирина Генриевна,
спасибо Вам за дельные советы, напоминания мне, думаю и многим другим, кто знаком и общается с Вами, по всему кругу
Подробнее
Виктория
С Ириной Генриевной работали над предоставлением отчетности по движению валютных средств и заполнению 3-НДФЛ по факту продажи акций. Задача достаточно
Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
11.09.2026
Кто и по какой процедуре списал деньги с карты за налоговый долг в 2026, как отличить внесудебное взыскание от ФССП, как вернуть незаконно списанное и снять блок.
Подробнее
09.09.2026
Систематическая продажа имущества, несколько квартир в аренду, услуги без статуса ИП: когда ФНС признает деятельность предпринимательской и доначисляет НДС.
Подробнее
Архив новостей
Публикации
14.09.2026
Как резиденту РФ зачесть налог, удержанный за рубежом, после Указа № 585: какие статьи СИДН сохранились, какие документы нужны и как заполнить 3-НДФЛ.
Подробнее
11.09.2026
Как выезд на учёбу до шести месяцев засчитывается в 183 дня: нормы НК РФ, чек-лист документов, перевод справок и ответ на требование инспекции.
Подробнее
Архив публикаций