Уступка паёв в ЖСК
Ажур Аудит - персональный аудит
24 сентября 2020г.
Мы вернули из бюджета РФ
участникам программы "Персональный аудит"
156 636 026 , 21 руб.

Наши клиенты о нашей работе
Лесскис Н.А.
Очень благодарна И.Г. Федуловой за четкие, внятные объяснения, помощь в решении моего вопроса и сотрудникам ООО фирма "Ажур-Аудит" за Подробнее
Сергей
Добрый день Ирина, Хотел сказать вам большое спасибо за быструю и профессиональную работу, ваша помощь и "Аудиторская справка" помогли нам в Подробнее
Смотреть все отзывы
Популярные контракты
Какой контракт нужен Вам?
Новости
15.09.2020

Новая форма 3-НДФЛ на 2020 год



Подробнее
31.08.2020
Ваши банковские счета и все ли вы о них знаете?

Подробнее
Архив новостей

28.04.2016

Уступка паёв в ЖСК

При уступке паев членов ЖСК обложению налогом на доходы физических лиц подлежит весь доход, полученный налогоплательщиком по такой сделке. Такой вывод сделан в письме ФНС РФ № БС-4-11/6269@ от 11.04.2016 г.

Поскольку паи членов ЖСК являются имущественными правами их членов, а договоры уступки паевого взноса в ЖСК не относятся к договорам, связанным с долевым строительством, имущественный налоговый вычет, предусмотренный абзацем вторым подпункта 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса, при их реализации не применяется.

Смотреть все новости